Participantes

Estudiantes participantes en el Taller de Mujeres en la Ciencia. En total, son 65 mujeres estudiantes de los Bachilleratos 1, 2, 4, 5, 8, 11, 13, 16, 17, 18, 25 y 30 de la Universidad de Colima, los colegios Anáhuac y Campoverde de Colima, y el CBTIS 226 de Ciudad Guzmán, Jalisco.

  1. Daniela Lizbeth Aguila Roque – Bachillerato Técnico No. 30
  2. María Fernanda Aguilar González – Bachillerato Técnico No. 4
  3. Sara Paulina Aguilar Rivera – Bachillerato Técnico No. 2
  4. Lizbeth Analy Aguirre Flores – Bachillerato Técnico No. 2
  5. Alondra Guadalupe Alcaráz Santillán – Bachillerato No. 18
  6. Leslie Esmeralda Alonso Nicolás – Bachillerato Técnico No. 2
  7. María Fernanda Anguiano Bayardo – Bachillerato No. 17
  8. Gabriela Jacqueline Avalos Córdova – Bachillerato Técnico No. 2
  9. Rocío Mirel Campos Avalos – Bachillerato Técnico No. 1
  10. Stephany Lizeth Campos García – Bachillerato Técnico No. 5
  11. Dulce Corazón Campos García – Bachillerato Técnico No. 2
  12. Zeltzin Alondra Castellanos González – Bachillerato Técnico No. 30
  13. Kasandra Lizbeth Castillo Castillo – Bachillerato Técnico No. 4
  14. Camila Sofía Ceballos Gómez – Bachillerato Técnico No. 4
  15. Jacqueline Flores Méndez – Bachillerato Técnico No. 2
  16. Natalia Dionne González Araiza – Colegio Anáhuac
  17. María Concepción González Barreda – Bachillerato No. 25
  18. Andrea González De la Cerda – Colegio Campoverde
  19. Delia Isabel González Preciado – Bachillerato Técnico No. 1
  20. María Izabel Guerrero Estrada – Bachillerato Técnico No. 5
  21. Alejandra Guerrero Ochoa – Bachillerato Técnico No. 4
  22. Marcela Jacqueline Guizar Lorenzo – Bachillerato Técnico No. 4
  23. Daira Atziri Gutiérrez Herrera – Bachillerato Técnico No. 2
  24. Amanda Guadalupe Gutiérrez Suárez – Bachillerato Técnico No. 1
  25. Dulce María Ibarra Sustayd – Bachillerato Técnico No. 16
  26. Melin Galilea Jiménez Deniz – Bachillerato Técnico No. 4
  27. Andrea Guadalupe Larios Peralta – Bachillerato Técnico No. 4
  28. Yoselin Alejandra Leal Pimienta – Bachillerato Técnico No. 8
  29. Yesenia León Gamboa – Bachillerato Técnico No. 2
  30. Mariana Lizeth López Pedraza – Bachillerato Técnico No. 16
  31. Kenia Lizbeth Macias de la Cruz – Bachillerato Técnico No. 2
  32. María del Rosario Magaña Mendoza – Bachillerato Técnico No. 2
  33. Andrea América Márquez Benuto – Bachillerato Técnico No. 4
  34. Fernanda Elizabeth Márquez Huerta – Bachillerato Técnico No. 5
  35. Mónica Valeria Martínez Rodríguez – Bachillerato Técnico No. 4
  36. Paola Guillermina Mendoza Farías – Bachillerato Técnico No 4
  37. Emily Andrea Mendoza Llamas – Bachillerato No. 13
  38. Alondra Gisel Merlo Chávez – Bachillerato Técnico No. 16
  39. Rosalinda Montes de Oca Flores – Bachillerato Técnico No. 4
  40. Brenda Araceli Montiel Esparza – Bachillerato Técnico No. 2
  41. Izaru Guadalupe Munguía Rodríguez – Bachillerato Técnico No. 1
  42. Elena Mariana Nava Linares – Bachillerato Técnico No. 4
  43. María Anallely Navarro García – Bachillerato Técnico No. 30
  44. Frida Lizeth Ochoa Baltazar – Bachillerato Técnico No. 11
  45. Tayra Fernanda Ochoa Carbajal – Bachillerato Técnico No. 30
  46. Doria Carolina Ochoa Dávalos – Colegio Anáhuac
  47. Katia Valeria Olivera Carrizales – Bachillerato Técnico No. 16
  48. Mónica Vianey Palacios López – Bachillerato Técnico No. 1
  49. Esperanza Lizette Pedroza Cisneros – Bachillerato Técnico No. 2
  50. María de la Cruz Quintero Ruiz – Bachillerato Técnico No. 2
  51. Alma Isarel Ramírez Ramírez Gálvez – Bachillerato Técnico No. 1
  52. Mónica Sarahy Reyes Guerrero – Bachillerato Técnico No 4
  53. Jaydy Rubi Rodríguez Monreal – Bachillerato Técnico No 5
  54. Paola Yadira Romero Venegas – Bachillerato Técnico No. 16
  55. Itzelli Salazar Segovia – Bachillerato Técnico No. 1
  56. Blanca Alejandra Salinas Ibañez – Bachillerato No. 13
  57. Alondra Yazmín Sandoval Bañuelos – Colegio Anáhuac
  58. Fernanda Silva – Bachillerato No. 17
  59. Kenia Yaquelin Solis Peredia – Bachillerato Técnico No. 2
  60. María Fernanda Torres Cabrera – Bachillerato Técnico No. 4
  61. Alondra Torres Contreras – CBTis 226
  62. Beverly Urias – Bachillerato Técnico No. 1
  63. Victoria Guadalupe Valdez Prudencio – Bachillerato Técnico No. 4
  64. Brenda Karina Valle Rodríguez – Bachillerato No. 11
  65. Carmen Janeth Vargas Cervantes – Bachillerato Técnico No. 4
  66. Carmen Vázquez Pérez – Bachillerato Técnico No. 4
  67. Ely Haydee Villalvazo Rodríguez – Bachillerato Técnico No. 2